Реализация регионального курса "Семья. Любовь. Целомудрие"
Внеурочное занятие в 9 классе МБОУ «Луковниковская СОШ им. вице- адмирала В.А. Корнилова» «Моя семья» 12 декабря 2025г было посвящено: отцам.
Педагогическая мастерская «Светлый лик отца».
В 9 классе прошло необычное занятие курса «Любовь. Семья. Целомудрие» — педагогическая мастерская «Светлый лик отца». Цель занятия- подчеркнуть важность роли отца в становлении личности, формировании нравственных ориентиров и создании крепкой, гармоничной семьи.
Что для тебя значит слово «Отец»? Каким ты его видишь?
Ребята поделились размышлениями о том, какую роль отец играет в жизни ребёнка и как его образ влияет на наш собственный жизненный путь.
В ходе интерактивного занятия обучающиеся не просто слушали лекцию, а стали активными участниками процесса. Обсуждали, какими качествами должен обладать настоящий отец, какую поддержку он может оказать своим родным.
В результате занятия ребята не только получили новые знания о семейных отношениях, но и массу положительных эмоций. Мероприятие заставило задуматься о ценностях, которые лягут в основу их собственных семей, и о той ответственности, которую каждый из них однажды возьмёт на себя как мужчина, защитник и отец.
Подобные инициативы являются важной частью воспитательной работы в школе, формируя гармоничных, социально ответственных личностей.