Акция «Мы готовы к ГТО»

13 апреля 2016 г.

8 апреля Бабинская школа открыла сои двери для юных спортсменов. Учащиеся 5-6 классов образовательного округа №4 в ходе акции « Мы готовы к ГТО» показали свои спортивные умения. Для них прошел праздник сорта, где они участвовали в спортивном многоборье.  Каждая команда предоставила по 6 участников из всех присутствующих. И вот команды построены. Ребята ждут испытаний. Первым испытанием для них был «челночный бег». Судьи очень строго следили за всеми правилами и четко фиксировали время. Самые высокие результаты, а значит самыми быстрыми оказались  девочки из МБОУ « Берновская СОШ». На этапе прыжки в длину с места  высоких результатов  также достигли учащиеся МБОУ «Берновская СОШ» и девочки и юноши прыгнули дальше всех соперников. В испытании сгибание и разгибание рук  первыми оказались девочки МБОУ « Бабинская ООШ». В номинации « подтягивание» не было равных  берновским мальчикам  - лучший результат 21 раз. Самыми гибкими оказались Наташа  и Даша из Берново их результат 22см и 17см.

Много новых рекордов поставили в этот день. Нет! Не олимпийских, а личных рекордов. Потому что каждый из участников показал таких результаты, которые даже на тренировках не удалось  показывать.

 Пока жюри подводило итоги, для команд прошли веселы старты, где конечно же победила дружба, потому, что все ребята переживали не только за себя и свою команду, а за всех и каждого отдельно взятого участника. Получены грамоты, награждение закончено. Гостеприимные хозяева всех участников напоили вкусным чаем с конфетами. 

 Спортсмены решили не расставаться, а встретиться снова на других таких же интересных и веселых спортивных состязаниях.

Наверх