На территории Тверской области действует Молодёжный Георгиевский Союз. Центром Георгиевского движения региона является храм Покрова Пресвятой Богородицы села Тургиново Калининского района Тверской области.

 

Георгиевцы отличаются воспитанностью, добротой, умением трудиться и жить в коллективе. Членство в Георгиевском отряде является почётным и постоянным.

Члены Георгиевского отряда принимают активное участие в организации и проведении мероприятий патриотической направленности в нашем поселении. Это различные акции, приуроченный празднованию 75- летию Победы в Великой Отечественной войне: «Бессмертный пол»,  «Окна победы», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», «Журавли памяти». В рамках акции «Дари добро» ребята посетили тружеников тыла и «детей» войны, поздравили с праздником, оказали  помощь.

На территории Луковниковского сельского поселения  расположены братские захоронения в с.Луковниково,  д.Капково, д. Боярниково, д. Денежное, д.Рясня, захоронение  рода Корниловых. Ребята нашей школы совместно с педагогами возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания.

Тверская область занимает второе место среди регионов Российской Федерации по числу земляков- Героев Советского союза. Всего насчитывается 317 человек- уроженцев Тверской области, кому присвоено высшее в СССР звание.

На протяжении четырёх последних лет Ассоциация Тверских землячеств при поддержке Национального благотворительного фонда реализует специальный проект по увековечиванию памяти Героев Советского Союза, получивших это звание в годы Великой Отечественной войны.

Поддерживая наших старших товарищей, наш Георгиевский отряд Луковниковской средней общеобразовательной школы,  принял участие в акции «Георгиевская Аллея ратной славы»- посадили кусты сирени в честь Героев Советского Союза- уроженцев нашего района.

Вы видите, что жизнь нашего отряда очень интересна и насыщена. И в будущем наши ребята планируют принимать активное участие в различных мероприятиях, творческих конкурсах, проектах и акциях, помогать нуждающимся.

                  

….Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Но одно мы знаем точно, быть человеком- человеком, ведущим здоровый образ жизни, человеком милосердным, готовым пожертвовать всем ради других, не выйдет из моды никогда.

Наверх