"В ТАСС СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ЗАПУСКУ ПРОЕКТА ЮИД РОССИИ"

 

Сегодня, 10.10.2019 года, на платформе Информационного телеграфного агентства России "ТАСС" состоялась пресс-конференция, посвященная запуску проекта по обучению детей безопасности дорожного движения и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения.

 

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ Лариса Фальковская, депутат Госдумы Владимир Афонский и генеральный директор "Компании Салве", исполнитель госконтракта "Организация работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения" Екатерина Акинина.

 

Проект разработан в рамках Национального проекта "Безопасность дорожного движения" МВД России совместно с Министерством просвещения РФ. В рамках пресс-конференции также продемонстрирована единая форма отряда юных инспекторов движения.

 

В рамках обсуждения, были рассмотрены такие вопросы как: "Перевозка детей в автомобиле и организованная перевозка", "Работа Госавтоинспекции и образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма", "Вовлечение детей от 7 до 18 лет в работу отрядов ЮИД" и т.д.

 

Организация Юных инспекторов движения, несомненно, остается самой главной опорой в организации работы по профилактике нарушений дорожного движения.

 

Дорогие ребята, приходите в ЮИД, приводите своих друзей, участвуйте в бурной и интересной жизни отряда.

 

Уважаемые родители, поддерживайте своих детей в их стремление сделать этот мир лучше!

 

Отделение ГИБДД МО МВД России "Ржевский", желает Всем участникам дорожного движения, безопасных дорог!

https://tass.ru/press/8450

Наверх