Ученики Луковниковской средней общеобразовательной школы имени вице-адмирала В.А.Корнилова по инициативе  Главы  Старицкого муниципального округа Тверской области Сергея Юрьевича Журавлёва получили столы для игры в настольный теннис, а также ракетки и теннисные шарики.

Настольный теннис - популярная игра у наших школьников. Для учеников  теннисные столы установлены в рекреации школы. И вот уже каждое утро в МБОУ «Луковниковская СОШ им. вице- адмирала В.А.Корнилова»  начинается со стука мяча о стол и ракетки, подбадривающих криков и подсчета очков. Ребята играют на всех переменах, после уроков, даже вечером не умолкает стук шарика и ракетки. Теннис вырабатывает собранность, развивает координацию и скорость.

Четко ребята сами установили очередность и время игры. Так что ссор здесь совсем не случается. Наоборот, мальчишки и девчонки стараются помогать друг другу, дают советы, как лучше держать ракетку или отбивать от стола мяч.

В настоящее время настольный теннис входит в число самых популярных видов спорта во всем мире. Настольный теннис- массовый, увлекательный и зрелищный вид спорта.

Этот спорт развивает внимательность, быстроту реакции и мышления, способствует укреплению зрения и опорно-двигательного аппарата.

Более того занятия оказывают влияние на: развитие моторики; улучшение почерка; развитие умственной деятельности; укрепление, становление характера и иммунной системы.

Настольный теннис для детей – это один из немногих видов спорта, который практически не имеет противопоказаний. Занятия этой дисциплиной принесут огромную пользу детскому здоровью, а также разовьют в ребёнке массу положительных качеств.

Занятия физкультурой и спортом – дело важное и нужное. А любовь к спорту прививается в школе. Качественный спортивный инвентарь способен организовать для детей перемены с пользой, сделать уроки физкультуры более интересными и эффективными, а значит, принесёт больше пользы для здоровья учащихся.

Такому подарку рады и дети, и учителя, и родители. Новый спортинвентарь поможет  учащимся достойно готовиться к соревнованиям и  добиваться высоких результатов.
 

Коллектив школы, учащиеся и родители благодарят Главу  Старицкого муниципального округа Тверской области Сергея Юрьевича Журавлёва за оказанное внимание и желает ему крепкого здоровья, стабильности, процветания и осуществления планов.
Ваше участие в жизни школы подарило настоящую радость, восторг и хорошее настроение детям! Теперь заниматься физкультурой и спортом стало еще интереснее!

Наверх