«Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности» в МБОУ «Луковниковская СОШ»

27 апреля 2018 г.

В 2017 году МЧС России совместно с Минобрнауки России планирует проведение трёх Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности». Главной целью которого, является  выработка единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности; эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности»; отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

     Сегодня, 28 апреля  в нашей школе (в преддверии летней оздоровительной кампании) -  прошел урок, посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

     Мероприятие проходило в игровой форме и состояло из нескольких этапов,  направленных на формирование навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека,  нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

   В конце урока по основам безопасности жизнедеятельности  учащиеся прошли по школьному коридору «на корточках», закрыв рот и нос влажной косынкой, (эвакуация из очага задымления)

 

 

 

Наверх