День космонавтики в МБОУ «Луковниковская СОШ»

12 апреля 2018 г.

День космонавтики в МБОУ «Луковниковская СОШ»

Есть достижения, которыми человечество может по праву гордиться. Покорение космоса, вне всяких сомнений, относится к их числу.12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли. В 1962, первую годовщину полета человека в космос, был подписан правительственный указ об учреждении в СССР нового праздника – дня космонавтики. 12 апреля – уникальная дата для истории космонавтики. Именно в этот день, в 1981 году, совершил свой первый пилотируемый полет американский челнок «Шаттл». Таким образом, это особенный, триумфальный праздник -  его отмечает весь мир!!!

В честь празднования дня космонавтики в МБОУ «Луковниковская СОШ»  прошли  мероприятия :« Гагаринский урок - «Космос  - это мы!» и  Открытый турнир по волейболу, посвященный Дню космонавтики.

      Внеклассное мероприятие проходило для 1-4 кл. и 5-11 кл.

Для 1-4 классов мероприятие носило игровой характер. Дети прослушали рассказ о первом полете в космос.  Поучаствовали  в занимательной игре по знаниям космоса  и достижений в нем.  Ответили на главный вопрос, а кто же такой космонавт и каким он должен быть.

 Во время мероприятия для 5-11 классов, учащиесяпознакомились с историей праздника,посмотрели фильм – «Достижения России в покорении космоса", ответили  на вопросы занимательной  викторины, а главное, расширили свои знания об окружающем нас мире.

Наверх