День космонавтики в МБОУ «Луковниковская СОШ»
Есть достижения, которыми человечество может по праву гордиться. Покорение космоса, вне всяких сомнений, относится к их числу.12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли. В 1962, первую годовщину полета человека в космос, был подписан правительственный указ об учреждении в СССР нового праздника – дня космонавтики. 12 апреля – уникальная дата для истории космонавтики. Именно в этот день, в 1981 году, совершил свой первый пилотируемый полет американский челнок «Шаттл». Таким образом, это особенный, триумфальный праздник - его отмечает весь мир!!!
В честь празднования дня космонавтики в МБОУ «Луковниковская СОШ» прошли мероприятия :« Гагаринский урок - «Космос - это мы!» и Открытый турнир по волейболу, посвященный Дню космонавтики.
Внеклассное мероприятие проходило для 1-4 кл. и 5-11 кл.
Для 1-4 классов мероприятие носило игровой характер. Дети прослушали рассказ о первом полете в космос. Поучаствовали в занимательной игре по знаниям космоса и достижений в нем. Ответили на главный вопрос, а кто же такой космонавт и каким он должен быть.
Во время мероприятия для 5-11 классов, учащиесяпознакомились с историей праздника,посмотрели фильм – «Достижения России в покорении космоса", ответили на вопросы занимательной викторины, а главное, расширили свои знания об окружающем нас мире.