День Неизвестного солдата

4 декабря 2017 г.

Сегодня 4.12.2017 года в" Луковниковской" СОШ прошли внеклассные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата в 1-4 и 5-11 классах.

В 1-4 классах мероприятие  носило название « Никто не забыт, ничто не забыто» Ребята вспомнили ту войну  ,но не для того чтобы ненавидеть тех, кто принес на нашу землю боль  и страдания, а чтобы помнить всех тех , кто сделал все, чтобы мы ,живущие сейчас, могли смеяться и плакать , радоваться и огорчаться, учиться, работать - да и просто ЖИТЬ!

На экране дети увидели мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного солдата", вечный огонь. Позже, ребята почувствовали себя в роли военнослужащих, выполняя определенные задания: устраняли обрывы проводов связи, собирали слова, расшифровывали послание и многое другое.

Учащиеся 5-11 классов приняли участие в мероприятии под названием «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Учитель истории Цветкова Ирина Алексеевна рассказала ребятам о памятниках неизвестному солдату в разных городах, учащиеся слушали военные песни, читали стихи, она призвала ребят чтить и помнить тех, благодаря кому мы живы сегодня!

В конце мероприятий школьники  посетили братское захоронение в с.Луковниково, почтив память погибших минутой молчания.

Наверх