Праздник «День знаний» в МБОУ «Луковниковская СОШ»

6 сентября 2017 г.

 Как хорошо быть снова всем вместе. Как много у нас друзей. Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов. Красивые и нарядные учителя, родители с вопросом в глазах «Как все сложится у их детей в новом учебном году?». Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России.

«Сегодня в школах настежь дверь распахнута с утра.

Минуло лето. В школы вновь шагает детвора!»Такими словами приветствовали собравшихся одиннадцатиклассники, волнующиеся и счастливые, ведь они сегодня ведущие праздника. Под громкие аплодисменты на сцену вышли первоклассники со своим первым учителем: Валентиной Анатольевной Цветковой. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника «День знаний». Ведь знание каждого из нас - это будущее каждого из нас, это будущее страны. С гордостью от того, на празднике присутствовали и поздравляли нас гости: управляющая делами администрации Старицкого района Ольга Николаевна Сахарова, глава администрации сельского поселения села Луковниково Василий Васильевич Аксютин, депутат Совета депутатов Старицкого района Наталья Леонидовна Аксютина .

Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказала директор школы Ольга Михайловна Васильева. На линейке были вручены заслуженные награды педагогам за их добросовестный труд. Слово для поздравления предоставили ветерану педагогического труда, заслуженному учителю России Таисии Алексеевне Ниловой, решившей, к сожалению, в этом году уйти на заслуженный отдых. Все было торжественно и празднично.

И самый первый  урок для ребят был наиболее важным. Мы говорили о России, о её настоящем и будущем, о мире, семье, дружбе.

Так как сентябрь является месячником  безопасности детей и взрослых на дороге, в школе было проведено КТД для ребят 1-4, 5-11 классов. Были организованы игровые станции, на которых ребята проявили себя, раскрыли свои таланты в творчестве: музыке, танце, искусстве и др . В итоге мероприятия дети подготовили творческий отчёт от каждой станции на общешкольном мероприятии.

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Наверх