Окружной конкурс « Ученик года – 2017»

30 марта 2017 г.

 

Окружной конкурс « Ученик года – 2017»

Невероятным праздником оказался традиционный  окружной конкурс « Ученик года – 2017».   Прекрасная солнечная погода способствовала праздничному настроению для конкурсантов и всех присутствующих. В конкурсе приняли участие ученики трех  школ образовательного округа №4 : Глебова Марина ученица 10 класса МБОУ»Луковниковская СОШ», Румянцева Дарья ученица 10 класса МБОУ «Берновская СОШ», Ершова Олеся ученица 8 класса МБОУ «Бабинская ООШ». Оценивало выступления  конкурсанток компетентное жюри: заместители директоров по ВР Михайловская И.А., Виноградова И.Г. и заведующая Орешкинским ДК Кудряшова С.Ю. В этом году это были впервые на конкурсе были независимые эксперты: заведующая Берновским  музеем Громова В.А., заведующий Ряснинским краеведческим музеем Волнухин А.Я.,  заведующие Орешкинской  Библиотекой Кружкова Н.В., заведующая Луковниковской библиотекой Макаренкова Л.Ю.  Мероприятие открыла директор Луковниковской школы О.М. Васильева. Всех присутствующих поздравил глава администрации сельского поселения «Луковниково» В.В. Аксютин.

Конкурсная программа началась с выяснения пяти причин значимости учения в жизни школьников по видео фрагменту « Зачем надо учиться в школе». На такой оптимистической волне начались  и проходили все три конкурсных испытания. Конкурсанты представляли себя , показывали мастерство ораторского искусства  и показывали свои знания в интеллектуальном марафоне. После каждого конкурсного испытания выступали эксперты и жюри подводило итоги.

В конкурсе творческой презентации « Оставь свой след…» участники рассказывали о себе. Каждое выступление отличалось оригинальностью, творчеством и артистизмом участниц и групп поддержки.

Конкурс красноречия « Как слово наше отзовется»конкурсанты затронули философские  вопросы, в том числе и на экологическую тематику. В своих выступлениях ребята раскрыли свое понимание « экологии души», роли детских организаций  в воспитании личности и подняли проблему современных мультфильмов.

 Интеллектуальный марафон выявил кругозор, эрудицию,  начитанность и краеведческие знания участниц .

Все мероприятие прошло на одном дыхании, в зале не было равнодушных.  Все тепло встречали каждую участницу, переживали за участницу своей школы.    По итогам конкурсов выявлены победители и призеры, которые будут представлять наш образовательный округ и свои школы на финале конкурса 21 апреля.

Закончилось мероприятие общей  песней  « Дружба».

Организаторы конкурса выражают особую благодарность Аксютин В.В.,  Громовой В.А., Волнухину А.Я., Кудряшовой С.Ю., Кружковой Н.В., Макаренковой Л.Ю. за неравнодушное отношение к школе, заинтересованность и внимание в воспитании подрастающего поколения.

 

Персс центр МБОУ « Луковниковской СОШ»

 

Наверх