Праздник 23 февраля в школе

27 февраля 2017 г.

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для  воспитания у ребят чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже своей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые в будущем станут защитниками Отечества.

В МБОУ «Луковниковская СОШ» накануне Дня защитника Отечества была проведена конкурсно- развлекательная программа«Служить готов?!», в которой приняли участие мальчики 5 и 6 классов.В программе принимали участие две команды: «Сильные» и «Ловкие».Каждый конкурс оценивало независимое жюри.

Мальчикам предстояло участие в интересных конкурсах.Нужно было расположить воинские звания в порядке повышения, начиная от меньшего к большему;изобразить один из видов военной техники («Техника солдат выручает и в бою помогает»), побыть в роли связистов и  расшифровывать с помощью ключа шифрограмму («Связисты»), преодолеть «Полосу препятствий»,  пройти гусиным шагом через «заминированное поле», правильно и быстро намотать портянки. Самым зрелищным конкурсом, по мнению жюри, был конкурс «Одень форму». Капитаны команд показали себя в конкурсе «Сила есть…», они должны были выжать одной рукой как можно больше сока из половины лимона.

 В каждом конкурсном задании ребята старались выполнить поставленную перед ними задачу. Были очень активными, дружными, целеустремленными. 

В итоге, с не большим отрывом победила команда «Ловкие».В заключении мероприятия девочки поздравили ребят задорными частушками.У детей было веселое настроение. В процессе игры каждый участник получил заряд положительной энергии на весь день.

 

Наверх