Шахматный турнир в МБОУ «Луковниковская СОШ»

19 декабря 2016 г.

Шахматы - это спорт, наука, искусство.

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей. Логики и фантазии.

И все эти качества наши учащиеся смогли показать на шахматном турнире.

 

15 декабря в рамках мероприятий, посвящённых освобождению Старицкого района от немецких захватчиком, в школе прошёл первый шахматный турнир на приз главы администрации сельского поселения Луковниково.

В шахматном турнире приняли участие ребята 1—11 классов.

На мероприятии присутствовали глава администрации сельского поселения Луковниково В.В.Аксютин, директор МБОУ «Луковниковская СОШ» О.М.Васильева. Открыла мероприятие директор школы Ольга Михайловна и пожелала удачи всем участникам.

     Участникам и болельщикам предстояла напряженная борьба. Опытные судьи внимательно следили за ходом турнира. В классе была доброжелательная атмосфера, располагающая к общению и здоровой спортивной борьбе.

По результатам соревнований шахматного турнира места среди учащихся школы распределились следующим образом:

 

Среди учащихся 5-6 классов

Победитель Селедцов Андрей

Призёр Скаковский Илья

 

Среди учащихся 7-8 классов

Победитель Мотин Максим

Призёры  Малахмаев Ибрагим

Бойко Дмитрий

 

Среди учащихся 9-11 классов

Победитель Суворов Максим

Призёр Комягина Ксения

 

Победителям  и призёрам в торжественной обстановке под аплодисменты Василий Васильевич Аксютин вручил почетные грамоты и подарки- шахматы от администрации сельского поселения Луковниково.

 

 

 

Наверх