Игра – тренинг «Колесо жизни»

27 октября 2016 г.

Игра – тренинг «Колесо жизни»

27 октября в МБОУ «Луковниковская СОШ» в рамках антинаркотического месячника для учащихся, родителей и общественности образовательного округа №4  была организована и проведена игра-тренинг «Колесо жизни». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

 «Здоровому образу жизни: Да! Да! Да» - таким девизом начали своё выступление перед ребятами учащиеся 5-7 классов. Короткое представление было живым, познавательным и интересным. За маленький промежуток времени зрители смогли и подвигаться, и выслушать правильные советы о здоровом образе жизни.

В течение всего  мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Перед аудиторией выступили: старший инспектор администрации О.П. Голоскова, ведущий библиотекарь Луковниковской сельской библиотеки Л.Ю. Макаренкова, представитель здравоохранения В.С. Жукова.

Игра состояла из трёх этапов (отборочных), в финал попали самые эрудированные. Задания были самые разнообразные: ответить на вопросы, выбрать правильный вариант ответа, угадать предмет, который по описанию находиться в «ларце».

Победитель и призёры были награждены почётными грамотами, а все участники получили заряд бодрости и позитива от «весёлой зарядки» учащихся 10 класса.

Ребята сделали вывод: наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

Наверх