Спортивная площадка в Луковникове

26 октября 2016 г.

                                                             Спортивную площадку  открываем!
                                                             Спортивный праздник закипит сейчас!
                                                             Мы спортом дух и тело развиваем!
                                                             Спорт полнит силой каждого из нас!

21 октября состоялось торжественное открытие спортивной площадки на базе  селькое поселение «Луковниково». Во всём чувствовалась атмосфера праздника:  звучали песни о спорте, на ветру развевались разноцветные  флаги.

  Спортивная площадка для мини-футбола с искусственным покрытием - это часть реализации  государственной программы «Физическая культура и спорт Тверской области» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и массового спорта МО сельское  поселение «Луковниково».

В церемонии открытия спортивной площадки приняли участие : глава администрации Старицкого района С.Ю. Журавлев, заместитель председателя Комитета  по физической культуре и спорту Тверской области Михаил Мирошкин, председатель районного спорткомитета Олег Белобров, глава администрации сельского поселения «Луковниково» Василий Аксютин и директор Луковниковской СОШ Ольга Васильева,  представители отдела образования, ученики и учителя школы, а также представители родительской общественности.

Директор школы Васильева О. М. выразила благодарность всем, по чьей инициативе был осуществлен этот проект и тем, кто принимал непосредственное участие в строительстве спортивной площадки. Отметила, что теперь у детей будет больше возможностей с интересом и пользой проводить свой досуг, приобщаться к занятиям физкультурой, стремиться к спортивным достижениям. 

После  завершения  официальной части на спортивной площадке состоялись дружеские встречи по мини-футболу среди команд  Луковниковской, Берновской ,  Емельяновской школ  и СОШ «Станция Старица».

Торжества по поводу открытия спортивной площадки продолжились и 24 октября массовым спортивным  праздником здоровья и спорта, в котором приняли участие школы образовательного округа №4.

 

Наверх