Молодёжный Георгиевский отряд МБОУ «Луковниковская СОШ»

17 мая 2016 г.

13 мая 2016 года учащиеся 5-9 классов стали членами Молодёжного Георгиевского отряда. Торжественная церемония принятия новых членов  в Молодёжный Георгиевский отряд состоялась в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Тургиново Калининского района Тверской области. На церемонии присутствовали гости Спиридонов Сергей Александрович, капитан первого ранга Александр Макарович Евсеенко, капитан первого ранга Михаил Александрович Мажуго, директор краеведческого музея рода Корниловых Александр Яковлевич Волнухин, представители прессы и общественности.

Георгиевцы школ Тверской области прошли торжественным маршем по главной улице в честь погибших во время Великой отечественной войны к братскому захоронению, возложили венки и цветы к обелиску.

На территории МОУ «Тургиновская СОШ» прошли показательные выступления георгиевских отрядов, а также представители из каждых школ приняли участие в соревнованиях по неполной сборке и разборке автомата.

После показательных выступлений на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы для ребят были организованы спортивные игры.

Наверх