Награждение призеров Областного конкурса «Наш выбор-будущее России!»

6 мая 2016 г.

В Большом зале Правительства Тверской области 29 апреля 2016 года состоялась торжественная церемония награждения призеров Областного конкурса «Наш выбор-будущее России!» на лучший плакат, рисунок, литературную и творческую работы.

Конкурс проводится с 2002 года с целью повышения правовой культуры будущих избирателей, развития у юных граждан творческих способностей, расширения знаний и представлений об избирательном праве, привлечения внимания и интереса общественности к выборам, повышения уровня активности избирателей.

В этом году в областном конкурсе приняли участие воспитанники и учащиеся образовательных организаций Тверской области в возрасте от 8 до 18 лет.

На финал конкурса было представлено 203 работы по трем номинациям от 270 участников из 34 муниципальных образований Тверской области.

 В финальном отборочном туре были рассмотрены 58 литературных, 53 творческих и 92 художественных работ в виде плакатов и рисунков – в результате были определены                       55 призеров конкурса. Среди них была и ученица 3 класса нашей школы – Демьяненко Каролина. Она выполнила на конкурс панно из пластилина «Мы выбираем будущее».

Дипломы вручали заместитель Председателя Правительства Тверской области Светлана Вержбицкая и председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова.

В завершение мероприятия Светлана Вержбицкая отметила, что в Тверской области особое внимание уделяется выявлению, поддержке и развитию талантливых одаренных детей.

 По результатам областного конкурса будет подготовлен тринадцатый по счету сборник с лучшими творческими, художественными и литературными работами, которые обязательно вручат всем участникам конкурса.

Наверх