Родительское собрание

21 марта 2024 г.

21 марта в МБОУ «Луковниковская СОШ им. вице- адмирала В.А.Корнилова» прошло родительское собрание «Россия — мои горизонты». Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий. 
Сегодня мы подробно поговорили о том, для чего нужна профориентация, познакомились с её инструментами, узнали, какова роль родителей в профориентации, как родителю говорить с ребёнком о профессиях и вообще строить доверительный диалог.
Как подростки, так и родители волнуются о том, как сложится будущее молодого человека. Выбор своего профессионального пути — один из самых важных выборов человека, ведь он влияет на многие стороны жизни. Но если подросток не научился выбирать и принимать решения, не знает свои сильные и слабые стороны, не представляет, какие возможности открывает перед ним рынок труда и что реально ему предстоит делать, выбрав ту или иную специальность, то в этом важном выборе легко ошибиться. Помочь ребёнку с вектором своего развития способна профессиональная ориентация. С этого учебного года в нашей школе еженедельно проходят профориентационные занятия. 

Наверх