День защитника Отечества.

22 февраля 2024 г.

«День защитника Отечества» - особенный праздник в жизни каждой семьи нашей страны. 23 февраля мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто защищал родную землю от захватчиков, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Проведения в детском саду праздника посвященного 23 февраля – это отличный повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины.  У детей формируется чувство гордости за славных защитников нашего Отечества, закладываются в душу зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Это праздник для всех людей, настоящих мужчин и конечно же для наших мальчиков, которые вырастут и станут нашими защитниками, защитниками Отечества.

В  младшей группе прошел ряд мероприятий, посвященных празднику 23 февраля. С нашими детками мы провели беседы «Что такое праздник 23 февраля», «Наш папа лучше всех» и другие. Рассматривали иллюстрации по теме. Подготовили подарки для наших пап. А  итогом нашей работы  стал  праздник «23 февраля- день защитника Отечества». Ребята читали поздравительные стихотворения, танцевали танец «Эх, каблучок», ходили военным шагом, играли в игры «Займи место в ракете», «Разноцветные флажки», «Самый меткий», «Отправляемся в полёт». Наши мальчики продемонстрировали всю свою силу и смекалку на этом празднике. Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных, ни самых серьёзных детей.

 Наш праздник прошел на позитивной ноте. В зале царило веселье, шум и смех. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

От всей нашей группы поздравляем всех мужчин с праздником.

С днем 23 февраля!

 

Наверх