Экологический субботник

21 апреля 2023 г.

21 апреля в МБОУ «Луковниковская СОШ им. вице- адмирала В.А.Корнилова" прошёл субботник, в котором приняли участие ученики 1-11 классов, включая учителей и работников школы.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали листву и траву, приводили в порядок клумбы, кустарники. Общими усилиями за несколько часов территория школы преобразилась: везде чисто и красиво.

В нашей школе с большим уважением относятся к традициям в деле воспитания трудовой и экологической культуры школьников, к воспитанию социальной ответственности учащихся за чистоту в селе,  улицах, парке. Очень важно привлекать внимание школьников  к  проблемам охраны окружающей среды,  повышать интерес учащихся к мероприятиям, направленным на улучшение экологической обстановки,    повышать экологическую культуру, воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к Родине.

Мы считаем, что ВСЕ участники субботника внесли свой вклад в дело охраны природы и сохранения природных ресурсов! Большое спасибо всем!

Наверх