С 1 апреля дошкольные группы включились в реализацию проекта «Читаем вместе» в Тверской области в 2023 году. Задачи этого проекта: приобщение детей и родителей (законных представителей) к совместному чтению книг; возрождение традиций семейного чтения; содействие воспитанию интереса к детской книге на произведениях классиков российской и мировой культуры, в том числе произведениях тверских детских писателей и поэтов.
В рамках проекта были оформлены информационные уголки для родителей, предложены памятки и рекомендации «Как привить ребёнку любовь к чтению», «Как организовать домашнее чтение».
В апреле мы читаем произведения В.Г.Сутеева. В рамках проекта мы уже прочитали такие произведения, как «Про бегемотика, который боялся прививок», «Под грибом», «Мышонок и карандаш».
Дети подготовили рисунки к сказке «Под грибом».
