Памяти вице- адмирала Владимира Алексеевича Корнилова посвящается.

13 февраля 2023 г.

Сегодня, 13 февраля 2023 года исполняется 217 лет со Дня рождения Владимира Алексеевича Корнилова.

Корнилов Владимир Алексеевич- российский флотоводец, герой Севастопольской обороны.

Имя вице-адмирала Корнилова хорошо известно в на­шей стране. Он принадлежал к числу видных военно-мор­ских деятелей XIX века и внес большой вклад в разработ­ку важнейших отраслей военно-морского дела. Однако наибольшую известность приобрела его деятельность в дни Севастопольской обороны. Корнилов был ее органи­затором, руководителем и геройски погиб во время пер­вой бомбардировки Севастополя.

В рамках увековечивания памяти вице- адмирала Владимира Алексеевича Корнилова в нашей школе приходят внеклассные мероприятия, классные часы, посвящённые 217 летию со Дня рождения известного флотоводца.

13 февраля на базе музея рода Корниловых в д. Рясня состоялось мероприятие, посвящённое дню рождения нашего земляка вице-адмирала В.А.Корнилова. Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли учащиеся МБОУ «Луковниковская СОШ». Участники митинга почтили память прославленного адмирала минутой молчания, возложили гирлянду к бюсту Владимира Алексеевича и родовому захоронению рода Корниловых. Директор музея Людмила Николаевна Волнухина и георгиевцы Луковниковской школы подготовили выступление о семье В.А.Корнилова. Мероприятие прошло в тёплой душевной обстановке и  закончилось чаепитием.

Но время необратимо идет вперед, оставляя позади события, судьбы, нас самих вчерашних. А память о прошлом живет в людях. Память не подвластна времени. Она преодолевает смерть, продлевает любовь, передается из поколения в поколение. Как бы иногда ни хотелось нам попасть в прошлое, сделать это невозможно. А вот остановить мгновение жизни, запечатлеть его -  это в нашей власти. Чтобы помнили! Чтобы знали!

Наверх