Снятие блокады Ленинграда.

27 января 2023 г.

Снятие блокады Ленинграда.

В судьбе нашей страны есть даты, наполненные скорбью и героизмом, и одна из них – это 27 января 1944 года, день снятия блокады Ленинграда. Это самая продолжительная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. 

27 января в МБОУ «Луковниковская СОШ им. вице- адмирала В.А.Корнилова» для учащихся 1-11 классов совместно с сельской библиотекой были проведены тематические классные часы, Уроки мужества, внеклассные мероприятия, посвящённые самому страшному и трагическому событию - блокаде Ленинграда.

Ребята приняли участие в акциях «Блокадная ласточка»,  «Блокадный хлеб».

Каждый участник получил 125 грамм ржаного хлеба. Завершились мероприятия минутой молчания.

Проживающая в нашем селе Луковниково Тузова Валентина Григорьевна- ребёнок блокадного Ленинграда. С праздником её сегодня пришли поздравить Георгиевцы нашей школы.

Героическая оборона Ленинграда – особая страница в истории нашей страны,  символ величайшего мужества и беспримерного героизма. Несмотря на жесточайшие испытания, равных которым не знала мировая история, город продолжал жить, бороться, трудиться, ковать Великую Победу.

Это мероприятие оставило след в сердце каждого ребёнка и взрослого. Нужно сохранять и передавать память об этом страшном событии- трагичной и великой странице российской истории, унесшей более 2 миллионов человеческих жизней.

Наверх