классные часы «Вопросы БЕЗОПАСНОСТИ

16 декабря 2022 г.

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, т.к. опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, в лесу, дома, в интернете, да и в любом месте, где может находиться ребёнок.

Важнейшая задача семьи и школы - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

С 12 по 16 декабря во всех классах (1-11кл) МБОУ «Луковниковская СОШ» прошли классные часы, беседы с использованием игр, дидактических материалов, просмотром видеороликов, с инструктажами  по безопасности.

В преддверии зимних каникул и новогодних праздников во всех классах по традиции прошли классные часы с инструктажами по ТБ (в т.ч. на водных объектах в зимний период), электробезопасности, безопасности в сети Интернет, правилам дорожного движения, правилам поведения на природе, улице, в общественных местах, а также инструктаж по противопожарной и антитеррористической безопасности, о запрете использования фейерверков и пиротехнических изделий. Работа проводится с целью предупреждения несчастных случаев, опасности нанесения вреда здоровью, совершения правонарушений.

Классные руководители регулярно проводят  инструктажи по поведению в различных экстремальных и бытовыхситуациях: на дороге, в воде, при пожаре, по выходу на каникулы и тд. Посещают семьи, размещают необходимую информацию  в родительских и детских чатах.

Наверх