Экологический субботник «Зелёная весна- 2022» МБОУ «Луковниковская СОШ»

22 апреля 2022 г.

Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты во дворе, в городе, в селе, на Земле. В МБОУ «Луковниковская СОШ» 20 апреля состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна-2022».

    В  субботнике приняли участие:

                                  - коллектив учащихся школы (1-11 кл);

                                  - коллектив работников школы;

                                  - сотрудники МЧС отдельного поста с.Луковниково.

Сотрудники МЧС совместно со школьниками и педагогами, вооружившись пилами, уборочным инвентарём,  дружно взялись за дело. Задача проста: как следует потрудиться, чтобы сделать более привлекательной и ухоженной территорию МБОУ «Луковниковская СОШ».

На территории школы, детского сада: привели в порядок  цветники и клумбы, детскую площадку и площадку для игр, вырезали сухие ветки с деревьев и кустарников на территории школы, детского сада, стадиона, убрали мусор, прошлогоднюю листву.

 

 Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок. Работа проделана огромная. На это ушел целый день. Трудились все от мала до велика. Все остались довольны своей работой- отличный результат был на лицо!

Мы выражаем огромную благодарность работникам МЧС ПСЧ №53   отдельного поста с Луковниково, которые оказали неоценимую помощь в экологическом субботнике, а также предоставили технику для уборки мусора с территории школы.

 Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим общим стараниям.

 

Наверх