День защитника Отечества. МБОУ «Луковниковская СОШ»

22 февраля 2022 г.

Каждый год, в конце февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках праздника были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. В канун празднования Дня защитника Отечества,  педагоги и учащиеся МБОУ «Луковниковская СОШ» очистили от снега территорию воинского захоронения и мемориальные плиты с.Луковниково, д.Боярниково, д.Рясня, д.Капково, возложили цветы.

В честь Дня защитника Отечества в парке с.Луковниково на братском захоронении состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие учащиеся и педагоги школы.  Присутствующие почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, зажгли свечу памяти. Состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к воинскому захоронению.

Для учащихся 1-11 классов проводились беседы и тематические классные часы, Уроки мужества, посвящённый Дню защитника Отечества.  Ребята своими руками сделали поздравительные открытки, чтобы поздравить  ветеранов и участников боевых действий, сотрудников МЧС, находящихся на боевом посту с праздником.

Таким образом, мы прославляем воинов, павших на поле боя, отдаём дань уважения нашим предкам, защитникам отечества.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Наверх