Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов

6 декабря 2021 г.

Накануне Межународного дня инвалидов георгиевцы МБОУ «Луковниковская СОШ» приняли участие в акции #ЩедрыйВторник- это международный день благотворительности.

3 декабря в МБОУ «Луковниковская СОШ» прошли «Уроки доброты», приуроченные  к Международному дню инвалидов. 

Ребята познакомились с особенностями восприятия окружающего мира слабовидящими людьми, узнали об особенностях людей с нарушениями зрения и слуха, способах общения с ними, умений соблюдать этические нормы при общении с людьми с интеллектуальной недостаточностью и тяжелыми и множественными нарушениями развития. Говорили   о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются осень высоких результатов.

Главное, что должны вынести ребята из таких уроков, это умение терпимо относиться к окружающим, быть милосердными, уважать друг друга. Конечно, инвалидность создает ограничения, но применение технических приспособлений и средств, использования жестового языка, а также доброе, тактичное отношение других людей помогает вести обычный образ жизни. Все люди разные, и для того, чтобы всем было комфортно рядом друг с другом, следует быть внимательными и тактичными в предоставлении помощи.

 

Наверх