День неизвестного солдата

3 декабря 2021 г.

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году.

С целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате 3 декабря, в школе прошли мероприятия, приуроченные к этой дате: тематические классные часы, митинг на братском захоронении с.Луковниково, ребята возложили цветы, зажгли свечи, почтили память павших минутой молчания.

Накануне праздника учащиеся школы привели в порядок братские захоронения, расположенные на территории сельского поселения Луковниково.

 «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным

Наверх