Георгиевский отряд МБОУ «Луковниковская СОШ»

18 мая 2021 г.

На территории Тверской области действует Молодёжный Георгиевский Союз. Центром Георгиевского движения региона является храм Покрова Пресвятой Богородицы села Тургиново Калининского района Тверской области.

 

Георгиевцы отличаются воспитанностью, добротой, умением трудиться и жить в коллективе. Членство в Георгиевском отряде является почётным и постоянным. Приём в члены Георгиевского отряда осуществляется ежегодно в мае в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Тургиново.

 

17 мая 2021 года  состоялась Торжественная церемония принятия в Молодёжный Георгиевский Союз  учащихся  Луковниковской школы.

Наши ребята ежегодно принимают активное участие в Слёте Георгиевцев, который проходит в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне и Дня поминовения Святого Георгия Победоносца- небесного покровителя православных воинов- защитников Отечества. Так в этом году георгиевцы приняли участие в показательных выступлениях Георгиевских отрядов,   в соревнованиях по неполной сборке и разборке автомата, строевой подготовке, где заняли почётное 2 место. Командир отряда ученик 9 класса Селедцов Андрей.

 

Наверх