13 мая 2021 г.

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

                                                                               День Победы! День Победы! День Победы!

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 76-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе  провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Обучающиеся нашей школы изготовили открытки своими руками «9 мая – светлый праздник! и  вручили  труженикам тыла и детям войны

Акция «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка» возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны... - о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

В честь празднования Дня Победы на братском захоронении с.Луковниково прошёл торжественный митинг и праздничный концерт, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На митинг собрались жители и гости, учащиеся и педагоги школы, трудовые коллективы сельского совета, дома культуры и сельской библиотеки. Георгиевский отряд нашей школы принял участие в Параде Победы в г. Старица.

 Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

 

 

Наверх