День Российского флага в МБОУ «Луковниковская СОШ»

19 августа 2020 г.

Среди всего многообразия праздников существуют такие, которые заставляют задуматься о Родине. Они взывают к патриотизму, побуждают почувствовать гордость за свое государство. Одним из таких событий, которое полюбилось народу, является праздник Российского флага. Он отмечается ежегодно 22 августа с 1994 года.

В МБОУ «Луковниковская СОШ»  17-22 августа прошли различные мероприятия, посвященные празднованию Дню государственного флага Российской Федерации. Начался праздник с тематического классного часа «День Российского флага», а затем для ребят была организована виртуальная  выставка  детских рисунков «Моя Родина- Россия!» Ребята рисовали, создавали коллажи и узнали много нового из истории государственного флага. 

Государственный флаг – является официальным символом государства. Его цвета защищают спортсмены, ученые и инженеры, под его цветами выступают военные во время боевых действий и на параде. Государственный Российский флаг представляет собой полотно из 3 горизонтальных полос равной ширины: белой, синей и красной.

Такой выбор цветовой гаммы был сделан не случайно. Трактовка уходит еще в древние времена и является очень символичной:

§  белый цвет олицетворяет благородство, чистоту помыслов, откровенность и честность;

§  синий цвет символизирует прочность, верность, мудрость в принятии решений;

§  красный — цвет страсти, любви, горячего сердца и открытых порывов.

Российский  флаг ассоциируется у всех нас с гордостью, силой, независимостью.

 

Наверх