«Акция «Не оставляйте детей одних»

13 августа 2020 г.

Самое дорогое, что есть у человека - это дети.  

В Тверской области стартовала  масштабная кампания по предупреждению детского травматизма.

Наша задача: обеспечить максимальное распространение информационных материалов, посвященных безопасности на воде, в быту, обращению с огнем и дорожной безопасности.

Так ребята МБОУ «Луковниковской СОШ» приняли участие в акции «Не оставляйте детей одних».  Особое внимание было уделено пожарной безопасности и безопасности детей на дорогах.  Учащиеся школы распространили среди населения с. Луковниково буклеты и листовки по профилактике детского травматизма. А с детьми дошкольных групп и первоклассниками педагоги организовали и провели занятия по дорожной и пожарной безопасности.

Воспитатели и классные руководители провели  работу с родителями по разъяснению правил поведения на дорогах, наличию световозвращающих элементов на одежде, о безопасной перевозки детей,  необходимости применения специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей разного возраста. Родители также должны понимать меру ответственности, когда покупают детям велосипеды, самокаты, скутеры или мотоциклы.

 

Мы, надеемся, что и дети и их родители, всегда будут внимательными и грамотными пешеходами и водителями!

Наверх