«Эстафета памяти»

25 февраля 2020 г.

«Эстафета памяти».

22 февраля Георгиевский отряд МБОУ «Луковниковская СОШ» приняли участие в торжественном мероприятии «Эстафета памяти», посвящённом Дню защитника отечества, празднованию 75- летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, которое состоялось в Центре «Русино» Торжокского района Тверской области.

В «Эстафете памяти» приняли участие 5 команд: Луковниковская СОШ, Большевишенская СОШ, Высоковская СОШ, Страшевичская СОШ, Мошковская СОШ.

Для гостей Торжокского района Людмила Николаевна Волнухина провела экскурсию в музее вице-адмирала В.А.Корнилова и рода Корниловых, после чего на воинском захоронении в д.Рясня георгиевцы провели митинг, посвящённых памяти павших в годы Великой Отечественной войны, почтили погибших минутой молчания, возложили цветы. Далее ребята вместе с педагогами Луковниковской школы и гостями Торжокского района посетили памятные места, возложили цветы на братских захоронениях в д.Храпыни, Конышково, Русино, на  монументе «Гаубица».

Ребята из пяти школ приняли участие в спортивных групповых состязаниях: торжественное построение и прохождение команды с песней, эстафета (кувырок через препятствие, противогазы, ползание по пластунски, переноска раненого, бег с препятствием, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, перетягивание каната, сборка- разборка автомата). Также ребята показали отличные знания в интеллектуальном конкурсе по теме «Битва за Москву», «Битва за Ленинград», «Битва за Сталинград»», «Курская битва», «Битва за Берлин», определяли воинские звания по погонам.

Пока жюри подводило итоги состязаний, каждая команда выступила с номером художественной самодеятельности. И, наконец, награждение команд. В результате труднейших состязаний, наша команда Луковниковской школы заняла почётное 2 место.

Хочется сказать огромное спасибо руководству Торжокского района главе администрации Торжокского района Н.А.Лашиной, заместителю главы администрации  района по социальным вопросам Ушаковой С.Д., главе Страшевичского сельского поселения Барановой Н.Г., заведующей отделом по физической культуре и спорту Павловой Д.С. за организацию и проведение такого масштабного мероприятия «Эстафета памяти», которое никого не оставило равнодушным.

Проведение мероприятия такого масштаба очень интересное и трудное дело, требующее большой предварительной подготовки. Оно способствует сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно-спортивных игр, воспитывает у  школьников  преданность своей стране, постоянную готовность защищать Родину.

 

 

Наверх