День науки в Бернове.

21 февраля 2020 г.

День науки в Бернове.

17 января учебный день  учащихся  7 класса прошел необычно, а все, потому что их пригласили на День Науки в  Берновскую школу. В ожидании встречи с друзьями (после совместной поездки в Кванториум г. Твери) мы приехали в школу. Торжественно украшенный зал сразу настроил нас на работу т.е. на учёбу. Ученики начальных классов рассказали про известные им науки в стихах. А старшеклассники представили инсценирование древней притчи про мудреца, который научил играть в шахматы царя. Высказывания великих ученых разных эпох мы услышали из первых уст       - под масками спрятались наши старые друзья. Первую часть закончили просмотром фильма об ученых, прославивших прошлый век: Циалковский, Королев, Курчатов, Александров и др.

Дальше нам предложили нетрадиционные уроки: математика, история, физкультура, музыка – выбирай на вкус. Всем классом мы отправились в путешествие времен Ивана Грозного. Итогом стала пятёрка у Миши Борисова. Молодец!  Но и девочки не отставали. Амина Бойцова заняла первое место в конкурсе проектов (среди учеников 9 класса). Кира Дымова – третье место в конкурсе «Читаем вслух». Валера Авласенко и Миша Борисов возглавили команды в спортивной эстафете.

    Ребята Берновской школы провели для нас экскурсию в музее боевой славы. Рассказали о подвигах односельчан, экспонатах, которые хранятся в музее, традициях школы.

Для подведения итогов дня мы снова собрались в зале. Грамоты, аплодисменты, фото на память. Учебный день подходит к концу. Собираясь в обратный путь, прощаемся с друзьями, в том числе и с новыми. Надеемся ненадолго!

Ученики 7 класса.

Наверх