Снятие блокады Ленинграда

27 января 2020 г.

27 января в МБОУ «Луковниковская СОШ» для учащихся образовательного округа №4 было проведено внеклассное мероприятие, посвящённое самому страшному и трагическому событию - блокаде Ленинграда. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.  Ребята посмотрели видеофильм, посвящённый памяти  Блокады, который не оставил равнодушными никого. Но ещё больше они прониклись, когда услышали воспоминания жителей Ленинграда, которые пережили блокаду. 

Ребята были разделены на три команды. Им были предложены различные задания: расшифровать секретную шифровку с указанием населённого пункта, в котором немецкое командование планирует разместить артиллерийские батареи, разгадывали кроссворды, решали математические задачи, отвечали на различные вопросы. В конце мероприятия была проведена акция «Блокадный хлеб», каждый участник получил 125 грамм ржаного хлеба. Завершилось мероприятие минутой молчания.

Это мероприятие оставило след в сердце каждого ребёнка и взрослого. Нужно сохранять и передавать память об этом страшном событии- трагичной и великой странице российской истории, унесшей более 2 миллионов человеческих жизней

Наверх