День Неизвестного Солдата 3 декабря в России отмечается памятная дата- День Неизвестного Солдата- в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. На кануне праздника для ребят Луковниковской

9 декабря 2019 г.

День Неизвестного Солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата- День Неизвестного Солдата- в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. На кануне праздника для ребят Луковниковской школы была организована встреча с руководителем поискового отряда «Русь» В. Фрыгиным.

День неизвестного Солдата- это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это день благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Но все они- герои своей страны- живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

День Героев Отечества

День Героев Отечества- памятная дата, которая отмечается в нашей школе ежегодно, 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. День Героев Отечества- день, когда мы ещё раз можем вспомнить героических предков и поклониться ныне живущим. Этот день в календаре праздничных дат призван поддерживать в обществе идеалы честного, доблестного служения Отечеству.

Наверх