«Посвящение в первоклассники» в МБОУ Луковниковская СОШ

27 ноября 2018 г.

27 ноября в МБОУ «Луковниковская СОШ» прошёл ставший уже традиционным праздник «Посвящение в первоклассники». Главными героями праздника стали учащиеся 1 класса.

В нарядно украшенном зале собрались родители первоклассников,  учащиеся 2-4 классов. Звучат фанфары и учитель 1 класса Дина Александровна Шкляева вводит нарядных первоклассников. Перед учениками разыгралось целое представление с участием сказочных героев: Незнайки, Кнопочки, старухи Шапокляк, весёлых гномов, которых талантливо сыграли ученики 6 класса. Вместе со сказочными героями ребята побывали в стране знаний, где они с удовольствием читали стихи, пели,  играли, отгадывали загадки, танцевали и вспоминали вежливые слова.Незнайка и Кнопочка познакомили первоклашек с содержимым школьного портфеля. Проказница Шапокляк давала вредные советы, но первоклассники выдержали испытания.

Все ребята были очень довольны, ведь сегодня их приняли в дружную семью под названием «Школа», а главное, путешествуя по Стране Знаний, ребята, поняли, что учиться  очень интересно, а участвовать в школьных мероприятиях очень весело! В конце праздника первоклассники дали «Торжественную клятву первоклассника».                                  Праздник прошёл весело и интересно!

 

Наверх