.День народного единства в МБОУ «Луковниковская СОШ»

4 ноября 2018 г.

.День народного единства в МБОУ «Луковниковская СОШ»

     День народного единства – государственный праздник, день воинской славы России. В 2018 году он отмечается 4 ноября. Это официальный выходной день в стране. Праздник связан с освобождением Москвы и символизирует народное единение. Он приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Его отмечают все граждане Российской Федерации. В 2018 году День народного единства празднуется 14-й раз.

       День народного единства – молодой праздник, который отмечается пышно и торжественно. Его цель – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания. В этот день граждане страны вспоминают историческое событие, к которому приурочено это торжество, и устраивают массовые мероприятия.

     Так и в Луковниковской школе прошел ряд внеклассных мероприятий, приуроченных этой дате. Для 1-4 классов было организовано мероприятие «Есть такой праздник…», для 5-11 – «Вся сила России – в ее единстве». Ребята познакомились с историей праздника, ключевыми моментами, повлиявшими на победу, героями того времени и др. Итогом стала игра - викторина, в которой ребята показали свои знания.

Наверх