День Матери в МБОУ "Луковниковская СОШ"

23 ноября 2018 г.

       День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник был установлен по Указу от 30.01.1998 года за № 120 Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным. Инициативу выразил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. В 2018 году День матери приходится на 25 ноября.

      Праздник еще очень молод. Но он плотно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму. Этот праздник показывает лучшие традиции, сложившиеся исторически, отношения россиян к материнству.

      День матери объединяет всех жителей нашей страны. Так и в нашей школе , в преддверии  Международного Дня Матери прошел праздничный концерт.  В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным. Каждый коллектив подготовил свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам.

      Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в нашей школе есть звезды. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались.

Наверх