День здоровья в МБОУ "Луковниковская СОШ"

9 ноября 2018 г.

Наверняка с самого детства каждый знает, что движение - это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения, сколько бы нам не было лет. Конечно же школа стоит на верхней ступени физического воспитания детей.

Так,  9 ноября 2018 года в МБОУ"Луковниковская СОШ" прошел традиционный день Здоровья! День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали территорию школы.

    Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

     Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия, были организованы "спортивные переменки", на которых учащиеся могли выбрать подходящие для них спортивное оборудование. Кто-то качал пресс, кто-то прыгал на скакалке, а на пришкольных тренажерах, даже образовалась очередь!

     Ежегодное проведение Дня Здоровья стало хорошей традицией в нашей школе. Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу. Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!

Будьте здоровы!

 

Наверх