День солидарности в борьбе с терроризмом в МБОУ"Луковниковская СОШ"

3 сентября 2018 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом в МБОУ"Луковниковская СОШ"

         3 сентября  Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России от 21 июня 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением , как терроризм. В этот день Россия отдает  дань памяти тысячам соотечественников, погибшим то рук террористов.

          Так в МБОУ "Луковниковская СОШ" прошел ряд мероприятий, приуроченных этой дате. Целью проводимых мероприятий является информационное противодействие терроризму, формирование у учащихся активной жизненной позиции и формирование межнациональной толерантности. На  торжественной линейке ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьезнейшей проблемой, с которой человечество вошло в 21 век. Дети младших классов и дошкольники  приняли активное  участие в конкурсе рисунков на асфальте. Проведены тематические классные часы, беседы и инструктажи с учащимися.

 В заключении  дня, на уроке мужества, под название «Терроризм – угроза миру!» для учащихся был подготовлен рассказ  о хронике событий в г. Беслан  и  показ  видеофильма " Мы помним Беслан и скорбим", в заключении мероприятия  прошла акция "Дерево мира" - импровизированное дерево, на ветвях которого мысли, пожелания.

Наверх