Последний звонок в МБОУ «Луковниковская СОШ».

25 мая 2018 г.

       Последний звонок – традиционный праздник школьников. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены еще не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними делами.Последний звонок – большой общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям.

        25 мая в  нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших выпускников 9 и 11 класса, прозвучал последний школьный звонок.

       Торжественный день, полный особого смысла и значения.  И вот уже наши выпускники, по традиции в строгих костюмах и школьной форме с кружевными передниками, танцуют последний школьный вальс. На торжественной церемонии прощания со школой, сдерживая слезы, с напутствующим словом выступила Ольга Михайловна Васильева- директор МБОУ «Луковниковская СОШ». Также со словами поздравления выступили: методист кабинета отдела образования Старицкого района- Грязнова Марина Вячеславовна, старший инспектор администрации с/п Луковниково – Голоскова Ольга Петровна, классные мамы  9 и 11 классов – Ракунова Вера Николаевна и Селедцова Наталья Николаевна. И, конечно же,  прозвучали напутствия и поздравления ребят 1 и 4 классов с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными. Концерт, подготовленный выпускниками, не просто понравился гостям, он вызвал настоящий восторг.

 Но,  к сожалению, подходит конец  и звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

       Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

 

Наверх