Акция «Георгиевская ленточка» в МБОУ «Луковниковская СОШ»

8 мая 2018 г.

Акция «Георгиевская ленточка» в МБОУ «Луковниковская СОШ»

     «Георгиевская ленточка» - общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года .  С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно. За 6 лет проведения акции было распространено более 50 миллионов ленточек по всему миру.

      Георгиевская ленточка по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой  обтянута орденская колодка  к медали  «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Ленточки раздающиеся рамках данной  акции , называют георгиевскими.

     Главной целью данной акции «стало стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем  и кем должны гордиться, о ком помнить. Так и наша школа  в очередной раз присоединилась к данной акции. В предверии Дня Великой победы, учащиеся изготовили подарки и открытки с поздравлениями для ветеранов, детей войны и всех тех, кого затронули те страшные годы.

Наверх