Протокол №2

 Заседания ШМО учителей естественно- математического цикла

От 17.11.2017г

Присутствовало: 5 человек.

 Повестка дня:

1.открытый урок математики (Горбачева З.Г.)

2. Анализ урока, самоанализ урока

3. Системно  - деятельностный подход на уроках ( из опыта работы)

 

По первому вопросу выступила Горбачева З.Г.  Она показала открытый урок математики в 5 классе по теме: «Задачи на части»

По второму вопросу  был заслушан самоанализ урока и выступила с анализом Михайловская И.А. Она рассказала, что урок прошел с соблюдением всех норм урока с применением системно-деятельностного подхода. Учитывались индивидуальные особенности класса. Подбирались задания, связанные с жизненными ситуациями. На уроке ребята выработали алгоритм действий, который будут использовать при решении таких задач. Закрепили материал с помощью самостоятельной работы. На уроке учитель использовал множество приемов, которые способствовали  эмоциональной оценки учащихся и мотивированию к действию. Приемы самооценки и оценки использовались в течении всего урока. Урок целей достиг, построен в соответствии с  требованиями ФГОС ООО.

По третьему вопросу учитель поделилась опытом работы по математике с использованием приемов системно - деятельсностного подхода.

 Вывод учитель: Горбачева З.Г. использует системно- деятельностный подход,  разнообразные приемы и методы для формирования УУД и форм самооценки и оценки.

 Рекомендации :

  1. Отметить положительную работу учителя по использованию системно-деятельностного подхода в обучении.
  2. Учителям ШМО естественно-математического цикла использовать в своей работе опыт  Горбачевой З.Г.

 Руководитель ШМО:  Ракунова В.Н.

 

 

 

 

 

Наверх