ДЕНЬ ПЕТРА ПЕРВОГО

Сегодня день рождения великого человека, заслуги которого перед России неисчислимы. Его реформы, его флот и «окно» в Европу знает многие. Сегодня вместе мы отмечаем 350летие Петра Первого. У нас важная игра. К этой игре мы готовились заранее. Мальчишки делали луки и стрелы. Этот день ждали все. В честь юбилея Петра I в лагере «Солнышко» при МБОУ «Луковниковская СОШ» прошла квест-игра «Петровские забавы». К нам вышел сам Петр и зачитал нам Указ.

Нужно было пройти четыре этапа, чтобы заработать треуголку Петра. На этапе «Дедушка русского флота» мы узнали о флоте петровской эпохи и сами стали кораблестроителями. Мы из бумаги делали кораблики.

Этап «кунсткамера» рассказал о первом музеи неведанных экспонатов. Что же собирал Петр? Его необычную коллекцию мы так же успешно разгадали. Как Петр удивил всех иностранцев своими манерами, мы узнали на станции « Академия наук».  Сами поучились этикету. И угадали что в «черном ящике». Самым сложным, но и самым увлекательным был этап « Потешные войска». Здесь нам устроили «охоту на уток». Из лука  надо было попасть в утку. Удалось нам это с трудом. Не каждыйсмог, вообще, справиться с луком и стрелами. А уж попасть в утку-это целая наука. Это увлечение не оставило равнодушным даже начальника лагеря, она тоже попробовала себя в роли лучника. Забавный получился юбилей!

Наверх