Читаем вместе. К.И.Чуковский

1 декабря 2023 г.

В ноябре воспитанники дошкольных групп знакомились с творчеством          Корнея Ивановича Чуковского.

На протяжении  месяца мы читали с детьми сказки К. И. Чуковского, такие как, «Муха-Цокотуха», «Чудо-дерево», «Айболит», «Федорино горе», «Мойдодыр», «Бармалей» и т.д.,  рассматривали красочные иллюстрации к произведениям К.И.Чуковского. В  младшей группе оформили выставку книг «Сказки К.И. Чуковского»,  играли в различные дидактические игры по сказкам Чуковского: «Вспомни сказку», «Собери картинку», «Из какой сказки предмет», «Чьи это слова», «Доскажи словечко», «Угадай к какой сказке иллюстрации», «Узнай героя сказки по описанию» и др., подарили бабушке Федоре новую посуду, сделанную из пластилина.

С ребятами так же проводили беседы о бережном отношении к книгам, для чего они нужны. А так же закрепляли культурно-гигиенические навыки и правила безопасного поведения на примере книг «Айболит», «Мойдодыр», «Путаница», «Федорино горе», «Бармалей».

Для родителей были подготовлены консультация   «Сказки К. И. Чуковского – помощники в воспитании и развитии дошкольников»,  папка-передвижка «Корней Иванович Чуковский», буклет «Творчество К.И. Чуковского».

Родители детей стали активными участниками проекта. Они вместе с детьми читали книги К. И. Чуковского дома, выполняли поделки по содержанию его сказок, охотно  делились фотографиями, как они читают дома с детьми.

 

Наверх