Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» в МБОУ «Луковниковская СОШ»

30 сентября 2021 г.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» в школе проведены мероприятия, цель которых: привлечь внимание учащихся к экономии энергии и бережному отношению к энергоресурсам, вовлечь в реальную деятельность по охране окружающей среды, привитие навыков экологически безопасного стиля жизни. С учащимися были проведены уроки энергосбережения,  пятиминутки, оформлены стенды и выставка рисунков.

На уроках энергосбережения с ребятами говорили о том, что необходимо бережно относиться к природным энергоресурсам. Были продемонстрированы видеоролики, направленные на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту. Подготовленные презентации и видеоролики позволили познакомиться с приемами сбережения энергии, задуматься об экономии электроэнергии в школе и дома.

С обучающимися начальных классов проведены классные часы на тему «Будь бережлив», на которых ребята познакомились с понятиями энергосбережение, природные энергоресурсы, со способами их сохранения. Ребята активно рассказывали,  как они стараются дома беречь воду и электричество. Также учащиеся 1-4 классов приняли участие в выставке рисунков «Вместе ярче».

В 5-8 классах прошли уроки на тему «Экономим вместе».

В ходе бесед ребята познакомились с проблемами энергосбережения в быту и возможными путями их решения.

В 9 -11 классах были проведены беседы на тему "Современный подход к энергосбережению".

Наверх