Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

30 апреля 2021 г.

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2021 год 30 апреля в МБОУ «Луковниковская СОШ» был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Открытый урок был посвящен нескольким памятным датам: 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны и празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Данное мероприятие проводится с целью формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Наша задача  научить подрастающее поколение распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье учащихся.

Одной из задач урока стало обучение детей правилам безопасного поведения в летний период, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Значимость проведенных уроков трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице.

Наверх