МБОУ "Луковниковская СОШ" приняла участие в детско-юношеской интеллектуальной игре в рамках празднования 125-ой годовщины со дня образования Старицкой пожарной охраны.

19 мая 2018 г.

Пожарная охрана России имеет богатую историю, уходящую в глубь веков. С появлением первых поселений, развитием городов все чаще вспыхивали в них пожары. Тяжелый ущерб наносили огненные смерчи на Руси, где издревле возводились, в основном, деревянные постройки.

      Пожарная охрана сейчас – это сложная система, включающая в себя службу тушения пожаров и профилактических аппаратов Государственного пожарного надзора, выполняющая задачу охраны от пожаров собственнос­ти и имущества граждан России.Сегодня Государственная противопожарная служба (ГПС) – это мощная оперативная служба в составе МЧС России, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебную базы. Подразделения ГПС ежегодно совершают около двух миллионов выездов, при этом спасают от гибели и травм на пожарах более 90 тысяч человек.

       На территории Старицкого района  функционирует Пожарная часть №53, которая отмечала 125 лет со дня образования. В честь этого события состоялась детско-юношеская интеллектуальная игра, среди школ Старицкого района. Игра состояла из 7 конкурсов:

-одевание боевой одежды и снаряжения пожарного на время;

-эстафета "тушим пожар"( при помощи огнетушителя);

-конкурс рисунков;

-конкурс "Костер"(эстафета с песком)

-боевое развертывание с подачей воды;

-конкурс капитанов.

В ходе борьбы, наши ребята заняли 3 место! С чем мы их и поздравляем!!!

Наверх