РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ

 «День Победы. Бессмертный полк»

Цель занятия: сформировать у обучающихся первоначальные представления о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитывать уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.

 

Занятия прошли в форме беседы, с использованием видеофрагментов,  текстовой информации, где ребята рассуждали, выражали собственную точку зрения и аргументированно ее отстаивали, формулировали выводы.

 

Всё дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходит и поколение, которое помнит эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти. Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.

 

Наверх