Источник: https://lukownikowoschool.ru/vneurochnaya_deyatelnost/31455/36213/37353/37357/

Внеурочное занятие в 5-8 классах МБОУ «Луковниковская СОШ им. вице- адмирала В.А. Корнилова»  «Моя семья» 24 октября 2025г было посвящено семейным праздникам.

Ученики 5 и 6 классов продолжили тему "Традиции" разговором о ПРАЗДНИКАХ. Ребята узнали откуда появилось слово "Праздник", какие бывают праздники. С большим интересом ответили на вопросы викторины о традиционных праздниках России и всего мира.

Учащиеся 7 класса говорили о провославных традициях и семейных праздниках.
Ребята вспомнили своих дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек, рассказали историю их семьи

Тема очередного занятия курса «Моя семья» в 8 классе «Семейные таинства». На занятии ребята поговорили о том, что такое взаимоуважение и как оно важно для создания хорошего микроклимата в семье, разобрали несколько непростых ситуаций, которые могут возникнуть в семейной жизни. В конце занятия был сделан вывод: если в семье друг на друга не кричат, не ругаются, часто говорят «спасибо», «пожалуйста», если и делают замечания, то в тактичной форме, чтобы не обидеть, значит в такой семье царит взаимоуважение.

 

МБОУ  "Луковниковская средняя общеобразовательная школа имени вице-адмирала В.А. Корнилова"

Наверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.